контакты / рекламный отдел

Оренбуржье присоединилось к всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Оренбуржье присоединилось к всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Она проходит в стране с 27 ноября по 3 декабря. Инициирована акция Фондом социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ

В ее рамках на территории региона организованы многочисленные тематические мероприятия в учебных заведениях, культурных центрах, на промышленных предприятиях. Главная задача – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

В региональном минздраве состоялась пресс-конференция для СМИ. Осветили тему и ответили на вопросы журналистов главный эпидемиолог регионального минздрава Галина Зебзеева и специалисты центра СПИД – врач-психотерапевт Катерина Григорьева и специалист по социальной работе Евгения Капралова.

Галина Зебзеева рассказала о мероприятиях, которые пройдут в области в рамках всероссийской информационно-профилактической акции. В частности, организовано размещение социальной рекламы по профилактике ВИЧ-инфекции на баннерах в городах Оренбург, Орск, Новотроицк, Гай, Медногорск; ведение и продвижение групп/аккаунтов в социальных сетях Интернет (тематика групп «Профилактики ВИЧ и гемоконтактных гепатитов»); конкурс видеороликов среди подростков и молодежи по профилактике ВИЧ; размещение на остановках общественного транспорта звуковой рекламы (аудиоролики «Женщина и ВИЧ», «ВИЧ можно избежать»); трансляция видеопрограмм по профилактике ВИЧ-инфекции (ОРТ «Планета»).

С профилактической целью будет проведено бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ на крупных предприятиях области – ОАО «Уральская сталь» г.Новотроицк, ГОК г.Гай, ООО «Газпром Добыча Оренбург», ТЦ «Ринг Плаза» г.Орск.

30 ноября для студентов вузов пройдут открытые тематические лекции «Узнай больше о ВИЧ/СПИДе». В областной клинической инфекционной больнице в этот день состоится областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции».

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИД, в областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П. Поляничко состоится ток-шоу для учащихся старших классов и студентов вузов с подведением итогов конкурса видеороликов. Кроме того, в общеобразовательных учреждениях области пройдет единый урок для учащихся 8-10 классов.

28/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *