контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел мастер-класс по артроскопическим операциям на локтевом суставе

В Оренбурге прошел мастер-класс по артроскопическим операциям на локтевом суставе

В городской клинической больнице №4 Оренбурга мастер-класс для оренбургских врачей травматологов-ортопедов провел Михаил Фабрикант – завотделением хирургии Дворца Здоровья в г.Ростов-на-Дону.

Он является ведущим ортопедом, специализирующимся на артроскопической хирургии. Член Европейского сообщества хирургии колена. Стажировался в Германии, Австрии, Израиле, Италии, Чехии.

Хирургическое вмешательство с участием оренбургских травматологов выполнено жительнице областного центра, страдающей от последствия старой травмы на локтевом суставе.

Показательное высокотехнологичное оперативное лечение проведено малотравматичным методом на имеющемся в оренбургской клинике оборудовании. Через несколько малых проколов устранены механические препятствия для восстановления полного объема движений в суставе.

Дмитрий Пупынин, главный врач городской клинической больницы №4 г. Оренбурга:

Современная методика способствует созданию наиболее благоприятных условий для разработки сустава. После операции уменьшается болевой синдром и увеличивается объем движений.

Со следующего года оренбургские травматологи станут самостоятельно работать с применением новой высокотехнологичной методики.

30/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *