контакты / рекламный отдел

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Оренбурге в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко прошло молодежное мероприятие «Нам необходимо это знать». Оно организованно социально ориентированной некоммерческой организацией «Новая жизнь» при поддержке региональнго минздрава. В акции приняли участие 500 школьников старших классов и учащихся ссузов г.Оренбурга. Была организована онлайн трансляции в города Бузулук, Гай, Новотроицк и Орск.

Перед началом акции в фойе Дворца творчества волонтеры-медики провели тематические квесты, разбор ситуационных задач, конкурсы.

Акцию поддержали и спортсмены федерации ММА Оренбуржья и клуба «Боец».

Дамир Исмагулов, чемпион мира М-1 Global, боец команды «Новый поток» клуба «Боец» и школы «Шторм»:

- Это очень актуальная тема, обсуждение которой должно проходить в каждом городе. Человечество ведет активную борьбу с этим недугом. И мы вместе должны сделать все, чтобы сократить количество заболевших.

Затем были подведены итоги областного молодежного конкурса видеороликов #СтопВИЧСПИД56, участие в котором предполагает самостоятельное изучение проблемы и осознанный выбор отказа от рискованного поведения. Победу одержал школьник из Бузулука Александр Девяткин.

Далее состоялось ток-шоу с участием профильных специалистов областного здравоохранения – инфекциониста, нарколога, дерматовенеролога, андролога и гинеколога. Речь шла о вопросах сохранения своего здоровья, отказа от рискованного поведения, мотивации на здоровый образ жизни.


01/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *