контакты / рекламный отдел

Медицинский проектный офис обсудил три инициативы

Медицинский проектный офис обсудил три инициативы

В министерстве здравоохранения состоялось очередное заседание Проектного офиса.

В его работе приняли участие специалисты минздрава, кураторы проекта, представители комитета по здравоохранению Законодательного собрания области, главные врачи, представители делового сообщества.

Проектным комитетом обсужден ряд инициатив. Так, проект центра семейной психотерапии и кафедры клинической психологии и психотерапии ОрГМУ «КОМПАС» (КОМПлексная оценка Адаптации к Стрессу и межведомственная профилактика кризисных состояний у подростков в образовательной сфере) направлен на сохранение психологического благополучия детей, посещающих образовательные учреждения. Уже начата работа среди школьников по психологической подготовке к экзаменам, снятию стресса, созданию комфортного отношения к сложной процедуре ЕГЭ. Большое внимание уделено профилактике агрессивного поведения, суицидальных ситуаций. В рамках этого проекта работа ведется не только со школьниками, но и педагогами, родителями.

Другой интересный проект представлен областным фондом обязательного медицинского страхования – «Повышение качества и доступности медицинской помощи с использованием телекоммуникации на территории Оренбургской области». Возможности телемедицины приблизят квалифицированную медицинскую помощь к сельским жителям, снизят нагрузку на специалистов районных больниц, улучшат качество диагностики и лечения, обеспечат необходимый контроль. С помощью защищенных каналов связи уже проводится консультирование пациентов, общение специалистов по важным медицинским проблемам, передается необходимая информация.

Третий проект – «Универсальная медицинская сестра» – касается среднего медицинского персонала. Он связан с изменением компетенций медсестер, расширением их возможностей и особенно важен для здравоохранения муниципальных образований.

Участники заседания отметили, что все эти проекты дополняют друг друга и хорошо вписываются в современные требования к качественной работе здравоохранения.

10/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *