контакты / рекламный отдел

В Оренбурге работали онкологи из Москвы

В Оренбурге работали онкологи из Москвы

В областном клиническом онкологическом диспансере прошла научно-практическая конференция «Ключевые достижения в онкологии» с участием специалистов онкологической службы региона и Москвы.

Алексей Климушкин, главный врач Оренбургского областного онкодиспансера:

На конференции подведены итоги уходящего года, освещены современные подходы в лечении немелкоклеточного рака легких, новые возможности в лечении опухолей желудочно-кишечного тракта, а также обсуждены последние достижения в сфере онкологии, прошедшие апробацию.

В мероприятии приняли участие известные российские онкологи. Мастер-класс по оперативному лечению рака желудка провел заведующий кафедрой онкологии и гематологии Российского университета дружбы народов профессор Михаил Тер-Аванесов.

Ведущий научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, член Российской и Европейской ассоциаций химиотерапевтов профессор Сергей Гуторов провел консультативный прием пациентов. С врачами химиотерапевтами разобраны сложные клинические случаи. Также московский коллега выступил с докладом о последних достижениях в области противоопухолевой лекарственной терапии злокачественных новообразований. 

11/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *