контакты / рекламный отдел

В Переволоцком районе отремонтировали ФАП

В Переволоцком районе отремонтировали ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Верхний Кунакбай приобрел новый облик.

Медицинское учреждение капитально отремонтировано: выполнены общестроительные работы, отделка, замена электропроводки, создана система холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, санитарно-бытовые комнаты. Благоустроена прилегающая территория.

ФАП оснащен необходимым оборудованием. Медицинское сопровождение жителей обеспечивает медсестра Зулфия Инамова с хорошим опытом работы.

В малом селе Верхний Кунакбай, расположенном в 80 километрах от районного центра, проживает всего 90 человек, из них 22 ребенка. Однако действующие ФАПы сохраняются во всех селах области, даже с числом населения меньше нормативного.

Капитальный ремонт ФАПа в селе Верхний Кунакбай выполнен благодаря поддержке генерального директора ООО «Родник» Евгения Дубровина. Он же в этом году приобрел санитарный автомобиль УАЗ для Преторийской врачебной амбулатории. Материально-техническая база районного здравоохранения укрепляется при поддержке областной и муниципальной власти, а также в рамках социального партнерства.

Сергей Кадочкин, главный врач Переволоцкой районной больницы:

В селах Переволоцкого района ведется планомерная работа по укреплению медицинских учреждений. В прошлом году капитально отремонтирован и оснащен Абрамовский ФАП, отремонтирован Капитоновский ФАП. В этом году открыт стоматологический кабинет в Степановской врачебной амбулатории, выполнен ремонт в Преторийской врачебной амбулатории. Во всех ФАПах района есть горячее и холодное водоснабжение, канализация. Недавно введен в эксплуатацию новый модульный ФАП в селе Кубанка, соответствующий всем современным требованиям.

12/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *