контакты / рекламный отдел

Врачи областной детской больницы провели выезд в Кваркенский район

Врачи областной детской больницы провели выезд в Кваркенский район

Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Здоровье детям: шаг навстречу». Проект имеет высокую социальную значимость и приурочен к Десятилетию детства, объявленного Президентом России.

На днях медицинский десант побывал в Кваркенском районе. Работала команда педиатров – специалистов областной детской клинической больницы: кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, офтальмолог, гастроэнтеролог, врач функциональной диагностики, а также медицинский психолог центра семейной психотерапии.

Елена Кулагина, главный врач областной детской клинической больницы:

– Специалистами осмотрено 228 детей. По результатам осмотров направлено на дообследование в областную детскую клиническую больницу 6 детей, на госпитализацию в специализированные отделения ведущей детской клиники области – 6 детей. Один ребенок направлен на хирургическое лечение в центр детской хирургии, еще один пациент с хирургической патологией – в федеральный центр. Медицинским психологом принято 5 детей вместе с законными представителями. Трем детям рекомендовано вместе с родителями посетить центр семейной психотерапии в г.Оренбурге с целью психологической коррекции.

Состоялась продуктивная встреча медицинского психолога с педагогами и родителями. Получена обратная связь от родителей. Они активно задавали вопросы по проблемам адаптации учебного процесса, способам снятия эмоционального напряжения перед экзаменами, разумного разрешения конфликтных ситуаций. Беседы продолжились в форме индивидуальных консультаций и рекомендаций.

В рамках проекта «Здоровье детям: шаг навстречу» врачи и медицинские психологи уже побывали в Асекеевском, Северном, Домбаровском, Красногвардейском и Кваркенском районах.

Очередной выезд состоится 16 декабря. В Новоорском районе будет работать команда детских врачей – кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, нефролог, аллерголог-иммунолог, хирург-ортопед, невролог, медицинский психолог.

Запланированы выезды в Абдулинский, Адамовский, Акбулакский, Александровский, Пономаревский и Светлинский районы. Реализация регионального проекта продолжится в следующем году.

13/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *