контакты / рекламный отдел

В Оренбургской централизованной лаборатории выполнено 2 млн исследований

В Оренбургской централизованной лаборатории выполнено 2 млн исследований

Централизованная клинико-диагностическая лаборатория (ЦКДЛ) организована на базе городской клинической больницы №3 Оренбурга в начале прошлого года.

Она обслуживает поликлиники на территории Оренбурга, а также соседних районов – Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского. Здесь сконцентрировано высокотехнологичное автоматизированное оборудование. Каждый аппарат подключен к лабораторно-информационной системе, и результаты выполненных исследований по защищенным каналам связи направляются в поликлиники.

Ирина Саморядова, заведующая лабораторией:

Различные аппараты выполняют от 200 до 600 тестов в час. В месяц выполняется более 160 тыс. исследований. А всего с начала текущего года число проведенных исследований приблизилось к 2 млн.

Новшество позволило значительно расширить диапазон исследований, внедрить систему обеспечения качества, сократить сроки обследования. При этом неудобства для пациентов исключены, поскольку пункты забора биоматериалов сохраняются в поликлиниках по месту жительства.

Внедряются новые высокотехнологичные методы исследований. Особое внимание в работе ЦКДЛ уделяется качеству лабораторных исследований на всех этапах этого процесса. С этой целью для сотрудников проводятся тренинги, семинары, конкурсы.

19/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *