контакты / рекламный отдел

В Октябрьском районе открылись новые государственные аптеки

В Октябрьском районе открылись новые государственные аптеки

На территории Октябрьской районной больницы открылась новая государственная аптека.

Она находится в отдельно стоящем павильоне площадью 93 кв. метра. Расположение очень удобно для пациентов. Получив назначение врача, они сразу могут приобрести необходимые лекарства. Это особенно важно для граждан, имеющих право на льготу.

Новая аптека оснащена необходимой оргтехникой, новыми витринами, шкафами, холодильным оборудованием. Представлен широкий набор лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента. В штате аптеки 1 провизор и 3 фармацевта.

В церемонии открытия приняла участие министр здравоохранения области Галина Зольникова:

Это уже 134-ое аптечное учреждение областного аптечного склада. Только в прошлом году дополнительно открыто 12 аптечных учреждений в сельской местности – 6 аптек и 6 аптечных пунктов. Аптечные учреждения должны быть социально ориентированными, ведь от этого в большой степени зависят здоровье и долголетие людей. Доступность лекарственного обеспечения населения является важнейшей составляющей медицинской помощи. В Октябрьском районе 3 900 льготников. В 2017 году лекарственная помощь всем льготным категориям жителям района оказана на сумму более 22,1 млн рублей, обслужено более 47,5 тыс. рецептов.

В Октябрьском районе от областного аптечного склада открыты еще два аптечных пункта – на базе амбулаторий в селах Уранбаш и Буланово, где будет осуществляться не только розничная реализация препаратов, но, в первую очередь, отпуск лекарственных препаратов льготным категориям граждан.

11/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *