контакты / рекламный отдел

В Ташлинский район направляется «Маршрут здоровья»

В Ташлинский район направляется «Маршрут здоровья»

Медико-профилактическая акция министерства здравоохранения области состоится 20 января.

Акция «Маршрут здоровья», организованная региональным министерством здравоохранения и областным центром медицинской профилактики, продолжает работу в новом году. Первой остановкой медицинского десанта-2017 станет село Ташла Ташлинского района.

20 января в районном доме культуры в 11.00 состоится ток-шоу для старшеклассников «Поговорите с доктором». На встречу с ташлинскими школьниками приедут главные специалисты регионального минздрава – эндокринолог Ольга Илюхина, кардиолог Андрей Шатилов, другие ведущие специалисты областного здравоохранения, в том числе гинеколог, уролог-андролог, психотерапевт. Ведущая мероприятия – Софья Ковалевская. В рамках ток-шоу состоится диалог о сохранении здоровья, в том числе репродуктивного, о важности здорового образа жизни.

В 13.00 начнут работу посты здоровья. Местные жители смогут бесплатно пройти экспресс-диагностику состояния сердца, оценку зрительных функций, измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, оценить вред, нанесенный курением, получить консультацию по вопросам контрацепции и ЭКО. Также будет организован консультативный прием, его проведут ведущие врачи клиник областного центра – кардиолог, эндокринолог, невролог, онколог, офтальмолог, терапевт, уролог-андролог, психотерапевт.

Организаторы «Маршрута здоровья» подготовили для участников акции развлекательную и познавательную программы с викторинами и призами. Все это позволит создать особую атмосферу праздника и превратить обычную субботу в день семейного здоровья.

Медико-профилактическая акция министерства здравоохранения области состоится 20 января в районном Доме культуры по адресу: Ташлинский район, с .Ташла, ул. Советская 113-а.

12+

15/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *