контакты / рекламный отдел

Молодые врачи пополняют больницы области

Молодые врачи пополняют больницы области

Как сообщили в региональном минздраве, 306 выпускников Оренбургского государственного медицинского университета прибыли в медицинские учреждения государственной системы здравоохранения Оренбургской области в 2017 году.

Из них 133 молодых специалиста приступили к работе в участковой службе. В частности, на должности участковых врачей-терапевтов трудоустроились 76 человек, участковых врачей-педиатров – 57.

В результате укомплектованность участковыми терапевтами в областном здравоохранении увеличилась с 75,4 % в I квартале 2017 года до 80,7 % в IV квартале; укомплектованность участковыми педиатрами увеличилась соответственно с 81,8 до 89,6 %. Коэффициент совместимости при этом не увеличился.

С целью привлечения в здравоохранение молодых кадров совершенствуется система целевой подготовки специалистов. За последние три года число студентов, принимаемых по целевому набору в Оренбургский государственный медицинский университет, возросло до 230 человек.

В 2018 году продолжится работа в рамках программы комплексного развития моногородов. Прием студентов-медиков по целевому набору будет ежегодно проводиться для каждого из семи моногородов области (Гай, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Светлый, Соль-Илецк, Ясный) – не менее одного будущего специалиста для каждого.    

17/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *