контакты / рекламный отдел

Оренбургские травматологи освоили новый метод эндопротезирования суставов

Оренбургские травматологи освоили новый метод эндопротезирования суставов

Мастер-класс для Оренбургских врачей провел Геннадий Куропаткин травматолог-ортопед, заслуженный врач РФ, заведующий ортопедическим отделением Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина. При его участии в городской клинической больнице №4 г. Оренбурга проведена операция по замене эндопротеза тазобедренного сустава новым высокотехнологичным методом. Оперативное лечение с применением передовых медицинских технологий выполнено 62-летней жительнице Оренбургского района.

Особенность нового подхода в ревизионном эндопротезировании заключается в индивидуальном подборе компонентов эндопротеза для пациента. В результате устранены болевой синдром, а также укорочение конечности. Уже на второй день после сложного вмешательства пациентка смогла ходить с опорой на прооперированную ногу.

А неделю назад пациентке 68 лет, поступившей со сложной позвоночной травмой (переломом зубовидного отростка шейного позвоночника) впервые в травматологической практике области проведена высокотехнологичная операция по методике Хармса.

Операцию провел заместитель главного врача городской клинической больницы №4 г.Оренбурга, травматолог-ортопед Денис Давыдов, ассистировали травматологи-ортопеды Константин Самохин и Гумар Давлетгалиев.

Денис Давыдов, замглавного врача ГКБ №4 г. Оренбурга:

– Сложность методики состоит в том, что в ходе высокотехнологичного вмешательства необходимо провести фиксацию винтов в первый и второй шейные позвонки, имеющие много анатомических особенностей. Любое отклонение от техники проведения винтов может привести к серьезным осложнениям, поэтому вмешательство требует высочайшей точности исполнения.

Операция прошла успешно. Состояние пациентки удовлетворительное, она готовится к выписке.

24/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *