контакты / рекламный отдел

В Областном перинатальном центре провели еще 4 высокотехнологичных вмешательства

 В Областном перинатальном центре провели еще 4 высокотехнологичных вмешательства

Как сообщили в региональном минздраве, в 2017 году специалистами Оренбургского областного перинатального центра выполнено 13 операций детям еще до их появления на свет – 10 переливаний крови при резус-конфликтной беременности и 3 операции по стентированию почки при аномалии развития органа. С начала текущего года проведено еще четыре высокотехнологичных вмешательства.

В декабре прошлого года оренбургская внутриутробная хирургия вышла на межрегиональный уровень – оказана высокотехнологичная помощь жительницам Самарской области и г.Актобе (Казахстан).

Альфия Сидорова, специалист по фетальной хирургии Оренбургского областного перинатального центра:

– У пациенток были ранние сроки беременности, поэтому плодам потребовалось больше переливаний совместимой донорской крови. В этом году работа с пациентками соседних регионов продолжена. На днях женщине из Самарской области выполнено уже третье внутриутробное переливание, также спасительная операция проведена жительнице из Актобе.

Уникальные вмешательства Альфией Сидоровой проведены в условиях операционной, под контролем УЗИ, с участием врача акушера-гинеколога Сергея Степанова, а также анестезиолога и врача клинической лаборатории. Вмешательства продолжались в течение часа, затем, после проведения лабораторных исследований, женщины переведены в палату. Операции прошли благополучно, состояние мам и будущих малышей удовлетворительное. Показатели крови у детей после операции нормализовались.

26/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *