контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудят возможности регенеративной медицины

В Оренбурге обсудят возможности регенеративной медицины

8 - 9 февраля в областном центре состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития технологий регенеративной медицины».

Регенеративная медицина является одним из приоритетных направлений научных исследований в области инновационного развития здравоохранения. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы и перспективы этого направления медицины в России. Запланированы встречи с ведущими представителями в области регенеративной медицины, представлены промежуточные результаты научных исследований.

Участниками конференции станут хирурги, акушеры-гинекологи, травматологи, онкологи, гематологи, отоларингологи, урологи, стоматологи, трансфузиологи, врачи клинической лабораторной диагностики, косметологи, а также организаторы здравоохранения, разработчики продуктов для регенеративной медицины, представители медицинских вузов.

Организаторы мероприятия ставят задачу привлечения специалистов к сотрудничеству в клинических исследованиях и организации центров внедрения клеточных продуктов, а также формирования молодого поколения исследователей.

Один из ключевых вопросов конференции - создание «школы молодых ученых», основная задача которой заключается в привлечении студентов, ординаторов, аспирантов к проведению научных работ по регенеративной медицине. Результатами работы «школы молодых ученых» станут дипломные работы, публикации тезисов, статей в отечественных и зарубежных журналах, подготовка докладов на российских и зарубежных научных форумах, написание диссертаций. К работе школы будут привлекаться как российские, так и зарубежные специалисты, работающие в этой области.

29/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *