контакты / рекламный отдел

Ведущие педиатры области проконсультируют детей Светлинского района

Ведущие педиатры области проконсультируют детей Светлинского района

3 февраля медицинский десант отправится в далекий Светлинский район.

В составе бригады ведущие врачи Оренбургской областной детской клинической больницы (кардиолог-ревматолог, эндокринолог, оториноларинголог, хирург-ортопед), а также специалисты Центра семейной психотерапии.

На базе районной больницы ведущие детские врачи проведут консультативные приемы, окажут помощь коллегам в согласовании тактики лечения в сложных клинических случаях. Медицинские психологи проведут работу в школах с педагогами, детьми и их родителями.

Галина Зольникова, министр здравоохранения Оренбургской области:

- Дети отдаленных сельских территорий, где есть затруднения в диспансеризации, нехватка узких специалистов, нуждаются в особом внимании. Сегодня нужны новые формы медицинского обслуживания, и оренбургский региональный проект «Здоровье – детям. Шаг навстречу» явился очень своевременным. Его цель - приближение специализированной медицинской помощи сельским детям, снижение детской заболеваемости. Другая, не менее актуальная задача - формирование психологического благополучия, устойчивой способности противостоять вредным привычкам, мотивации на здоровый образ жизни.

Для удобства жителей выезды проводятся в субботние дни. Потребность в специалистах согласовывается с территориями. Районные педиатры готовят для консультирования детей с неуточненным диагнозом, сложным течением болезни.

В минувшую субботу, 27 января в рамках проекта детские врачи работали в Бузулуке. Консультировано 76 детей Бузулукского района, из них 9 человек направлено на дообследование в консультативно-диагностический центр областной детской клинической больницы, на госпитализацию в стационарные отделения ведущей детской клинки области - 7 детей.

0+

30/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *