контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошла акция «За раннюю диагностику туберкулеза».

В Оренбурге прошла акция «За раннюю диагностику туберкулеза».

В областном центре работала передвижная флюорографическая установка. Специалисты городского клинического противотуберкулезного диспансера г.Оренбурга провели профилактический прием в районе торгового комплекса «Город Локомотив». Медицинская услуга оказывалась бесплатно, при наличии паспорта и СНИЛС.

Флюорографический осмотр прошли все желающие сотрудники и посетители торгового комплекса, причем результаты осмотров сразу выдавались на руки.

В ходе акции обследовано 90 человек. По результатам осмотров у двух человек выявлены изменения в легких, они направлены в поликлинику медицинского учреждения на дальнейшее обследование.

Александр Логинов, главный врач городского клинического противотуберкулезного диспансера:

– Выездная работа передвижек вошла в практику фтизиатров. В прошлом году на площадках Оренбурга проведено 8 выездов, в том числе в рамках акции «Маршрут здоровья». С помощью флюоромобиля осмотрено 675 человек, у 65-ти граждан выявлены изменения в легких, требующие визита к врачу. Такие пациенты направляются для оказания необходимой медицинской помощи.

Минздрав области призывает оренбуржцев регулярно - не менее 1 раза в год - проходить флюорографическое обследование. Флюорография является современным методом исследования легких, широко используется при профилактических обследованиях населения; способствует раннему выявлению туберкулеза и онкологических заболеваний; позволяет проводить качественную диагностику.

04/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *