контакты / рекламный отдел

Ведущие специалисты областного здравоохранения провели выездную работу в трех сельских районах.

 Ведущие специалисты областного здравоохранения провели  выездную работу в трех сельских районах.

720 участников собрала в Октябрьском районе информационно-профилактическая акция «Маршрут здоровья». Рассчитанная на участников разного возраста, она делает акцент на работу с молодым поколением. В диалоге с ведущими врачами приняли участие 370 старшеклассников. Работали посты здоровья. Специалисты провели 422 консультации, в том числе офтальмологом дано 78 консультаций, кардиологом – 62, неврологом – 49, эндокринологом – 38, онкологом – 19, терапевтом – 13, гериатром – 14, андрологом – 12, физиотерапевтом – 58. Комплексное обследование в центре здоровья прошли 80 жителей.

Галина Зольникова, министр здравоохранения Оренбургской области:

– Здоровье - самая главная ценность для каждого человека, и беречь его необходимо смолоду. Акция «Маршрут здоровья» помогает в этом, популяризируя знания о сохранении здоровья, здоровом образе жизни.

В Светлинский район выезд прошел в рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу». Ведущие врачи Оренбургской областной детской клинической больницы (кардиолог-ревматолог, эндокринолог, оториноларинголог, хирург-ортопед) провели консультативные приемы, оказали помощь коллегам в согласовании тактики лечения в сложных клинических случаях. Всего проконсультировано 78 детей, по итогам консультирования в консультативно-диагностический центр областной детской клинической больницы на дообследование направлено два ребенка; на госпитализацию в ведущую детскую клинику области – 9 детей, в специализированную клинику областного центра – 2 ребенка. Стационарное лечение по месту жительства рекомендовано 8 детям. Медицинские психологи Центра семейной психотерапии работали с педагогами, детьми и их родителями, даны индивидуальные консультации.

В Кваркенский район онкодесант прибыл авиарейсом. Бригада специалистов областного клинического онкологического диспансера и ученых медицинского университета оказала консультативную и практическую помощь пациентам с онкозаболеваниями, а также методическую поддержку коллегам сельского района. Проведен прием 126 человек, даны рекомендации. У 9-ти пациентов онкопатология выявлена впервые. Все нуждающиеся в специализированной медицинской помощи получили направления в Орский и областной клинический онкодиспансеры. В условиях районной больницы проведено хирургическое лечение по поводу опухоли кожи.

В ближайшую субботу адресами помощи медицинских бригад станут соответственно Беляевский, Адамовский и Александровский районы.

06/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *