контакты / рекламный отдел

Сегодня в трех районах области работают медики ведущих клиник Оренбуржья

Сегодня в трех районах области работают медики ведущих клиник Оренбуржья

В Адамовском районе проходит мероприятие в рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу». В составе бригады ведущие врачи областной детской клинической больницы (эндокринолог, невролог, пульмонолог, аллерголог, гастроэнтеролог, офтальмолог), а также специалисты Центра семейной психотерапии. На базе поликлиники Адамовской районной больницы (п.Адамовка, ул. Чапаева, 5,) детские врачи ведут консультативные приемы, оказывают помощь коллегам в согласовании тактики лечения в сложных клинических случаях. Медицинские психологи встречаются с педагогами, детьми и их родителями.

Онкодесант высадился в Александровском районе. Бригада специалистов областного клинического онкологического диспансера и ученых медицинского университета консультируют и оказывают практическую помощь пациентам с онкозаболеваниями, а также методическую поддержку коллегам сельского района. Консультативные приемы пациентов с опухолевыми процессами высококвалифицированные специалисты ведут в районной больнице (с.Александровка, пер.Больничный, 2). За последние три года, в рамках оказания помощи пациентам с онкопатологией, в территории области проведено более 30 таких выездов.

В Беляевском районе с участием заместителя министра здравоохранения области Юлии Балтенко проходит информационно-профилактическая акция регионального минздрава и областного центра медицинской профилактики «Маршрут здоровья». Акция, стартовавшая в прошлом году в областном центре, теперь прокладывает свой маршрут в территориях региона, приближая медицинскую профилактику и пропаганду здорового образа жизни сельским жителям. Ее мероприятия ориентированы на оренбуржцев разного возраста. Акцент делается на работу с молодым поколением. Участниками акции в разных территориях региона уже стали более 6 тысяч человек.

10/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *