контакты / рекламный отдел

Новая точка на «Маршруте здоровья»

Новая точка на «Маршруте здоровья»

В Шарлыкском районе прошла информационно-профилактическая акция регионального минздрава и областного центра медицинской профилактики «Маршрут здоровья».

Акция, стартовавшая в прошлом году в областном центре, теперь прокладывает свой маршрут в территориях региона, приближая медицинскую профилактику и пропаганду здорового образа жизни сельским жителям. Ее мероприятия ориентированы на оренбуржцев разного возраста. Акцент делается на работу с молодым поколением, популяризацию здорового образа жизни. Работают посты здоровья. Местные жители могут поговорить с ведущими специалистами здравоохранения, прибывшими из Оренбурга, - кардиологом, неврологом, эндокринологом, урологом, терапевтом, диетологом. Десятая остановка «Маршрута здоровья» проходила в районном доме культуры.

Участниками акции в разных территориях региона уже стали более 6,6 тысячи человек.

В субботу в Переволоцкий район состоялся выезд в рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу». В составе бригады ведущие врачи областной детской клинической больницы (кардиолог, нефролог, гастроэнтеролог), а также медицинский психолог Центра семейной психотерапии. На базе поликлиники районной больницы (п.Переволоцк, ул. Ленинская, 63) ведущие детские врачи провели консультативные приемы, оказали помощь коллегам в согласовании тактики лечения в сложных клинических случаях.

Системная, комплексная работа в рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу» идет, начиная с сентября минувшего года. За это время консультации ведущих детских врачей области получили более 900 детей; свыше 90 детей направлено на госпитализацию в ведущую детскую клинику, специализированные учреждения области, федеральные центры. Работа ведется в тесной взаимосвязи с территориями региона. В каждый район направляются специалисты, которые там особенно нужны.

Онкодесант работал и в Ташлинском районе. Выезд провели и.о. заместителя министра здравоохранения области Александр Коробов, специалисты областного клинического онкологического диспансера, ученые медицинского университета. В составе врачебной бригады - онколог, онкоуролог, маммолог, цитолог, онкогинеколог, специалист по опухолям головы и шеи, рентгенолог, специалист УЗИ-диагностики. Они оказали консультативную и практическую помощь пациентам с онкозаболеваниями, а также методическую поддержку коллегам сельского района. Консультативные приемы пациентов с опухолевыми процессами специалисты провелит в районной больнице.

19/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *