контакты / рекламный отдел

В госпиталь ветеранов поступит новое оборудование

В госпиталь  ветеранов поступит новое оборудование

В областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн новая медицинская техника поступит при поддержке Федерального Благотворительного фонда «Память поколений», представители которого передали сертификат на сумму в 5 миллионов рублей.

Поставка техники пройдет в два этапа. Сначала поступят два аппарата искусственной вентиляции легких и автоматическая система перекладки послеоперационных и тяжелобольных пациентов на общую сумму 3 млн. рублей.

Вторым шагом станет поставка современных функциональных кроватей для тяжелых пациентов. Для госпиталя это актуально, ведь с учетом возрастной структуры ветеранов процент тяжелых пациентов увеличивается - ветераны Великой Отечественной войны перешли в разряд долгожителей и приобрели немало недугов старческого возраста, переходят в структуру пожилого возраста ветераны Афганской войны.

В 2017 году госпиталь обратился в Благотворительный фонд «Память поколений» с просьбой рассмотреть заявку по оснащению лечебно-диагностического процесса и ухода за тяжелобольными пациентами. Эта просьба была услышана, помощь оказана оперативно, - рассказал главный врач госпиталя Владимир Сукач.

Федеральный Благотворительный фонд «Память поколений» (г.Москва) действует с 2015 года. За это время немало российских госпиталей получили его поддержку в плане приобретения медицинского оборудования, аппаратуры, предметов ухода. Оренбургский областной госпиталь ветеранов – 50-е учреждение, которому оказана помощь.  

06/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *