контакты / рекламный отдел

В областном перинатальном центре развивают высокие технологии

В областном перинатальном центре развивают высокие технологии

Уже с первых дней работы Оренбургского областного перинатального центра здесь приступили к освоению высокотехнологичной медицинской помощи женщинам и детям.

Уже выполнено 18 процедур внутриутробного переливания крови плоду. Такие технологии внедрены в немногих российских регионах.

Оренбургская фетальная (внутриутробная) хирургия вышла на межрегиональный уровень: за высокотехнологичной помощью обращались жительницы Самарской области, Казахстана.

Аселя Уразбаева из Актобе в 2017 году обратилась за помощью к специалистам Оренбургского областного перинатального центра – при резус-конфликтной беременности требовалось внутриутробное переливание плоду совместимой донорской крови. Речь шла о сохранении жизни ребенка.

- Случай был особенный, поскольку вмешательство потребовалось на раннем сроке беременности, - говорит врач внутриутробной хирургии Альфия Сидорова. – В этот период пуповина плода более тонкая, попасть в вену пуповины и провести переливание сложнее.

Потребовалось несколько переливаний в течение беременности, а после родоразрешения – еще одно переливание и выхаживание в условиях реанимационного отделения, поскольку малышка появилась на свет раньше срока и нуждалась в реанимационной помощи. Теперь все трудности и переживания позади. И мама с малышкой выписаны домой.

- Материнство – самое большое женское счастье, - отметила Татьяна Кундик. – Созданная в области система родовспоможения основана на ведущих принципах современной медицины – качество, доступность и безопасность. В регионе действуют четыре перинатальных центра – два в Оренбурге, а также в Орке и Бузулуке. Современные технологии родовспоможения, выхаживания новорожденных, внутриутробной хирургии помогают обрасти радость материнства, сохранять жизнь малышей, пришедших в мир преждевременно.

07/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *