контакты / рекламный отдел

Медики из областного центра проконсультировали детей Красногвардейского района

Медики из областного центра проконсультировали детей Красногвардейского района

В рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу» консультативную помощь детям Красногвардейского района оказали врачи Областной детской клинической больницы (кардиолог, невролог, хирург), а также медицинский психолог Центра семейной психотерапии.

На базе Красногвардейской районной больницы проведено 53 консультативных приема, по результатам которых трое детей получили направления на госпитализацию в областную детскую клиническую больницу. Медицинские психологи провели работу с педагогами, детьми и их родителями.

– Комплексная работа в рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу» ведется с сентября минувшего года, - главный врач ОДКБ Елена Кулагина. - За это время консультации ведущих детских врачей области получили более 11 тыс. детей из удаленных сельских районов, из них свыше 100 детей направлено на стационарное лечение в областную детскую клинику, специализированные учреждения области, федеральный центр. Работа ведется в тесной взаимосвязи с территориями региона. В каждый район направляются специалисты, которые там особенно нужны.

09/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *