контакты / рекламный отдел

Передвижные маммографы работают в районах области

Передвижные маммографы работают в районах области

В Оренбургском районе с целью профилактики рака молочных желез проводится маммография – обследования выполняются на стационарном маммографе в районной больнице, а также с помощью передвижной диагностической техники.

В 2017 году маммографическое обследование прошли 6 486 женщин Оренбургского района, из них 430 человек в ходе выездной работы медиков. По результатам обследований 139 пациенток с узловыми образованиями направлены в специализированные учреждения на дообследование и получение необходимой помощи, при выявленных диффузных изменениях женщины наблюдаются у врача-гинеколога.

В 2018 году, по договору с городской клинической больницей №2 г.Оренбурга, в крупных населенных пунктах Оренбургского района также проводится выездная работа. При этом обследования проходят также жительницы соседних сел. С помощью передвижного маммографа уже обследовано 683 женщины, в том числе на базе участковой больницы поселка Первомайский - 389 человек, на базе врачебной амбулатории поселка Чебеньки – 294.

Передвижная диагностическая техника позволяет проводить до 60 обследований в день.

- Абсолютным приоритетом российской медицины в 2018 году является выявление новообразований на ранних стадиях и своевременное лечение. Профилактика рака молочной железы – важный аспект этой работы. Выезды в территории передвижных маммографов, приближающие жизненно необходимую помощь сельским жителям, становится хорошим подспорьем в работе, - подчеркнула министр здравоохранения Оренбургской области.

В 2017 году маммографическим обследованием охвачена 168 921 женщина области, при этом 7 746 женщин обследовано с помощью передвижной техники. Выявлено 882 новообразования молочной железы, из них 626 – на ранних стадиях.    

15/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *