контакты / рекламный отдел

В 2018 году в Оренбуржье уже выполнено 6 трансплантаций почек

В 2018 году в Оренбуржье уже выполнено 6 трансплантаций почек

На днях в Центре трансплантации на базе городской клинической больницы №1 г.Оренбурга проведены 2 высокотехнологичные операции по пересадке кадаверной почки жительницам области.

– Вмешательства прошли благополучно. Состояние пациенток соответствует времени и сложности перенесенных операций, - рассказал главный трансплантолог регионального минздрава Александр Селютин

С начала текущего года выполнено 6 пересадок почки. Из них 2 родственных (донорами органов стали матери пациентов), а также 4 кадаверные пересадки, в соответствии с мировой практикой. Пациенты – двое мужчин и четверо женщин в возрасте от 33 до 56 лет, жители городов и сельских районов области.

Высокотехнологичные операции прошли благополучно. Четверо пациентов уже выписаны из лечебного учреждения. Они будут находиться под наблюдением специалистов Центра трансплантации, получать иммуносупрессивную терапию. Дорогостоящая медикаментозная поддержка проводится бесплатно для пациентов, за счет государственных средств.

В настоящее время в области проживает 145 пациентов с трансплантированными органами и тканями. Все они обеспечиваются иммуносупрессивной терапией в полном объеме. В 2017 году на эти цели направлены федеральные и областные средства в сумме 25 млн. рублей.   

16/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *