контакты / рекламный отдел

Новый ФАП открыт в селе Городки

Новый ФАП открыт в селе Городки

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в торжественном открытии нового ФАПа модульной конструкции.

Он отметил, что новый ФАП имеет современный облик и все необходимое оснащение.

- Это 19-ый по счету ФАП, построенный в области, начиная с 2010 года. В Оренбургской области эта работа идёт в плановом порядке. Благодаря этому улучшается качество жизни селян, становится все более доступной медицинская помощь, - отметил Юрий Берг.

В церемонии открытия нового медицинского объекта также приняли участие заместитель министра здравоохранения Юлия Балтенко, представители муниципальной власти, районного здравоохранения, жители села.

Построенный взамен старого, пришедшего в аварийное состояние помещения, новый ФАП площадью 71,7 кв. метра соответствует всем современным требованиям. Он расположен по соседству со школой и детским садом, в центре села, где живут 577 человек, в том числе 112 детей.

фото к Сиротина ФАП2.jpg

В ФАПе созданы комфортные условия для персонала и пациентов. Имеется необходимый набор кабинетов – фельдшерский, акушерский, детский, процедурный/прививочный, есть санитарно-бытовые комнаты. Имеется холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газовое отопление, система кондиционирования. Благоустроена территория.

В ФАПе работает опытная медицинская сестра. Еженедельно в селе ведёт прием участковый терапевт, по графику приезжают узкие специалисты районной больницы. Экстренную помощь оказывает бригада скорой помощи, базирующаяся в районной больнице.    

19/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *