контакты / рекламный отдел

ОРВИ не отступает

ОРВИ не отступает

По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области на 12-й неделе (с 19 по 25 марта 2018 г.) зарегистрировано 15 тыс. случаев заболеваний, из них 65,5 % приходится на детей. Превышение недельных пороговых значений по совокупному населению составляет 44,8 %, в том числе среди детей 3–6 лет — 12,8 %, взрослых — 19,9 %.

В г. Оренбурге зарегистрировано около 5,7 тыс. случаев, уровни заболеваемости превысили эпидемические пороги по совокупному населению на 34,1 % в основном за счет школьников 7–14 лет и взрослых.

В рамках лабораторного мониторинга обследовано 312 человек. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 73,6 %, вирусов негриппозной этиологии — 26,4 %.

Указом Губернатора Оренбургской области от 21.03.2018 г. введены дополнительные меры по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Оренбургской области в образовательных учреждениях, медицинских организациях, учреждениях системы социальной защиты, культуры и спорта, на предприятиях транспорта, торговли, общественного питания и других предприятиях Оренбургской области.

В связи с эпидемиологической обстановкой по гриппу и ОРВИ досрочно распущены на каникулы школьники в г. Орске и Первомайском районе. Продолжается практика поэтапной приостановки учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях. На 12-й неделе полностью закрыто 4 школы и 6 детских садов в 6 административных территориях; частично — 71 класс в 18 школах в 8 административных территориях; 6 групп — в шести детских садах в 4 административных территориях.

29/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *