контакты / рекламный отдел

В Медногорске приступил к работе диализный центр

В Медногорске приступил к работе диализный центр

Сегодня приступил к работе диализный центр, организованный в рамках государственно-частного партнерства на базе Медногорской городской больницы.

Самыми первыми пациентами стали жители Медногорска и Кувандыка. Всего в первый день работы нового диализного центра жизненно необходимую процедуру получили 11 человек.

Новое отделение открыто для повышения доступности специализированной медицинской помощи пациентам с хронической почечной недостаточностью, проживающим в северо-восточной части региона.

Для амбулаторного центра диализа на 4 этаже одного из лечебных корпусов Медногорской больницы выделено помещение площадью 230 кв. метров. На средства инвестора подготовлено помещение, приобретено современное медицинское оборудование. В трех залах гемодиализа установлены 6 современных аппаратов «искусственная почка». Это аппараты экспертного класса, они комфортны для пациентов и обеспечивают высокий уровень качества заместительной почечной терапии. Также имеются залы водоподготовки, миксер для приготовления концентрата, установка для центральной подачи концентрата к аппаратам «искусственная почка».

Созданы все условия для комфортного, качественного и безопасного получения заместительной почечной терапии. Работая в две смены, отделение ежедневно сможет принимать 24 пациента и организовать прием с учетом их пожеланий, графика работы.

- По оценке экспертов, гемодиализ является жизненно необходимым и очень эффективным видом медицинской помощи для страдающих хронической почечной недостаточностью, - рассказал главный врач Медногорской городской больницы Алексей Перегудов. – Пациенты, которые получают диализную помощь на качественном оборудовании и выполняют рекомендации врача, живут полноценной, долгой жизнью, работают в разных сферах, у них рождаются здоровые дети.

02/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *