контакты / рекламный отдел

Оренбуржье присоединилось к Европейской неделе иммунизации

Оренбуржье присоединилось к Европейской неделе иммунизации

С 23 по 29 апреля, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, в России проводится очередная Европейская неделя иммунизации.

Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Учрежденная в 2005 г. Европейская неделя иммунизации стала масштабной инициативой. Ее задача - стимулировать заинтересованность общественности и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно-разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения.

В этом году акция проходит под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!». Кампания направлена на привлечение внимания и повышение осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья и благополучия людей.

По данным ВОЗ, вакцины не только ежегодно спасают жизнь более 3 миллионов человек, но и предотвращают тяжелые последствия инфекций.

В Оренбургской области на протяжении нескольких лет остаются стабильными и выше нормативного уровня (95% ) показатели привитости детского населения в рамках национального календаря профилактических прививок. Сохраняется высокий уровень охвата прививками против гепатита В воспитанников домов ребенка, детских домов, школ-интернатов - до 99,9 процента, школьников - до 99,3 процента. В 2017 году охват прививками школьников против дифтерии сохранился на уровне 99,8 процента.

В рамках Европейской недели иммунизации медицинскими работниками области будут проводиться мероприятия, направленные на повышение грамотности населения в вопросах иммунопрофилактики, формирование понимания значения и безопасности вакцинации для обеспечения здоровья. Это беседы, консультации, выступления специалистов в теле- и радиопередачах, печатных СМИ. Поликлиники организуют дни открытых дверей, работу телефонов «горячей линии», оформление стендов и уголков здоровья, распространение информационных материалов по вопросам вакцинопрофилактики.

23/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *