контакты / рекламный отдел

Зарядка объединяет!

Зарядка объединяет!

Что может объединить людей разных профессий, возраста, статуса? Конечно, зарядка! Несмотря на прохладное утро, более полусотни оренбуржцев подключились к энергичной физминутке, которая длилась вовсе не минутку, а целых 15!

Делай как мы! – под таким названием-лозунгом в Оренбуржье стартовал новый оздоровительный проект. Его организаторы: региональное министерство здравоохранения, областной центр медицинской профилактики, Торгово-промышленная палата области, ООО «УралЭкспо».

Медицинские работники и бизнес-сообщество на собственном примере готовы продемонстрировать стремление к здоровому образу жизни. Проект предполагает, что летом на различных площадках Оренбурга, а также в городах и районах области состоятся массовые акции, на которых объединятся те, кто стремится быть активным и заботится о самом главное -своём здоровье. По замыслу организаторов, идея должна модернизироваться и в телевизионный формат, в котором команды работников предприятий и медицинских организаций будут соревноваться, демонстрируя комплекс оздоровительных упражнений. Финал проекта намечен на 7 апреля 2019 года.

Первая массовая зарядка состоялась в эту субботу, 26 мая, в парке 50-летия СССР г. Оренбурга, в рамках Дня российского предпринимательства.

Упражнения под ритмичную музыку показывала фитнес-инструктор Алёна Жук. Она буквально заряжала сторонников активного образа жизни позитивной энергетикой и таким образом всем доказала: зарядка – это не скучное, а увлекательное занятие! Слегка уставшие, но довольные представители бизнеса и организаций города делились впечатлениями:

Замерзали – теперь разогрелись… От нашего благотворительного фонда здесь целая команда, – говорит участница акции Эльвира Селезнева. – В своей профессиональной деятельности мы тоже пропагандируем здоровый образ жизни, эти важные правила доносим до деструктивных людей, подростков, с которыми мы работаем, чтобы они могли нормально себя реализовать. Я сюда пришла с маленькой дочкой, дабы на собственном примере ей показать, с чего нужно начинать каждый день – с зарядки!

Активными участниками акции «Делай как мы!» стали и волонтеры-медики. Студент ОрГМУ Владимир Пущаев считает, надо повсеместно пропагандировать идею ежедневной зарядки как полезную привычку и профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата. Ведь процент детей, которые растут уже больными, сегодня немалый. В то же время радует, что заниматься спортом – сейчас модно среди молодежи!

Цель профилактической акции «Делай как мы» – воспитывать у людей культуру здорового образа жизни, формировать у них более ответственное отношение к своему здоровью.

Мы хотим, чтобы идеи ЗОЖ активно развивались в профессиональных сообществах, – отмечает Вячеслав Трубников, заместитель главного врача Областного центра медицинской профилактики. 

12+

28/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *