контакты / рекламный отдел

«Поговорите с доктором» прямо на работе

«Поговорите с доктором» прямо на работе

Если у вас не хватает времени сходить к доктору, тогда он сам готов прийти к вам. Причем, прямо на предприятие, на завод, в организацию. И это целая делегация ведущих специалистов разного профиля.

Областной центр медицинской профилактики расширяет возможности проекта «Ток-шоу «Поговорите с доктором». Теперь встречи проводятся не только со старшеклассниками и студентами, но и с трудовыми коллективами. Дебютное мероприятие состоялось в одной из крупных компаний региона – «Газпромнефть-Оренбурге».

После рабочего дня в конференц-зале собрались сотрудники предприятия – немного уставшие, но заинтересованные предстоящей встречей: когда еще будет возможность поговорить с самыми авторитетными докторами, главными в области онкологом, неврологом, врачами по мужскому, женскому и детскому здоровью.

Связующим звеном между публикой и гостями ток-шоу была известная и любимая многими ведущая Софья Ковалевская. Она заряжала на живой диалог между нефтяниками и врачами. С помощью карточек участники голосовали за тот или иной вариант ответа, а темы в каждом раунде поднимались самые серьезные: гипертония, инсульт, онкозаболевания – как распознать первые признаки и предотвратить болезнь.

Активной была и обратная связь – из зала задавали вопросы, писали записки докторам: грозит ли инсульт людям с пониженным давлением; излечивается ли рак и имеет ли значение наследственный фактор, стоит ли делать прививку от гриппа… Много вопросов звучало по поводу здоровья детей, ведь большинство работников еще и родители: важно ли соблюдать режим дня ребенка, вреден ли столь любимый у детворы фаст-фуд; почему ребенок, посещающий детский сад, часто болеет; так ли опасно увлечение гаджетами?

Обсуждение интимной сферы жизни, репродуктивного здоровья – вызвало также живой интерес у сотрудников предприятия. Самые активные участники диалога получили не только ответы профессионалов, но и полезные призы от партнеров Центра.

Каждый работодатель стремится решить важную проблему: повышение работоспособности своих сотрудников. И ни для кого не секрет, что именно здоровый персонал способен обеспечивать высокую производительность труда. Даже от психологического климата в коллективе зависит и продуктивность, и уровень доходов, и конкурентоспособность компании.

Областной центр медицинской профилактики продолжает практику проведения ток-шоу «Поговорите с доктором» для коллективов предприятий. Если и вы заинтересовались этим проектом – обращайтесь в Центр.

12+

07/06/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *