контакты / рекламный отдел

В Орский онкодиспансер на дооснащение направлены федеральные средства

В Орский онкодиспансер на  дооснащение   направлены федеральные средства

Строительство Орского онкологического диспансера на 180 коек в восточной столице Оренбуржья ведется по инициативе и под контролем главы региона Юрия Берга и при действенной поддержке депутата Государственной Думы РФ Виктора Заварзина, который курирует этот проект.

В 2016 году в Орском онкодиспансере завершен I этап строительства - введен в эксплуатацию современный радиологический корпус, где теперь проходят лечение не только орчане, но и жители всего восточного Оренбуржья.

В радиологическом корпусе имеется комплекс современного оборудования: компьютерный томограф, магниторезонансный томограф, ультразвуковое оборудование, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии. На приобретение новейшей медтехники было направлено 470 миллионов рублей. Для качественной работы на новом оборудовании подготовлен и обучен персонал.

В новых, современных условиях получают специализированное лечение жители 11-ти территорий востока области: городов Орска, Новотроицка, Медногорска, Гайского, Кувандыкского и Ясненского городских округов, Адамовского, Домбаровского, Кваркенского, Новоорского и Светлинского районов.

В 2017 году в радиологическом корпусе выполнено 3,6 тыс. исследований на компьютерном томографе и 2,7 тыс. МРТ-исследований; проведено 9,9 тыс. лечебных сеансов на линейном ускорителе; 6,5 тыс. сеансов рентгентерапии, более 800 сеансов на гамма-аппарате.Целенаправленная работа дала позитивный результат: в сравнении с 2015г. потери населения от онкологических заболеваний сократились не только в Орске (на 13,9 %), но и в целом в восточной зоне области (на 6,5 %).

С начала 2018 года на современном оборудовании проведено 5569 сеансов лечения, из них 2152 – пациентам, проживающим в районах восточной зоны области. Выполнено 3533 сеанса рентгентерапии, в том числе 1342 сеанса - жителям восточной зоны. Проведено 2525 исследований на компьютерном томографе, 1185 исследований на магниторезонансном томографе.

На очереди – завершение II этапа работ. На эти цели из федерального бюджета распределена субсидия в размере 981 500 тыс. рублей.

В главном корпусе Орского онкодиспансера будут развернуты хирургическая, химиотерапевтическая и радиологическая службы, а также поликлиника на 300 посещений в смену. В структуре поликлиники предусмотрены дневной стационар, эндоскопическое отделение, отделение УЗИ-диагностики, рентгенологическое отделение с компьютерным томографом, лабораторная служба. Также к помещениям II этапа относятся пищеблок, пансионат на 30 коек, гистологическая и иммунохимическая лаборатории. Все службы будут оснащены новейшим медицинским оборудованием, современной медицинской мебелью, инвентарем. 

09/07/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *