контакты / рекламный отдел

Минздрав предупреждает: покупать лекарства в сети интернет небезопасно

Минздрав предупреждает: покупать лекарства в сети интернет небезопасно

По статистике Росздравнадзора, более 60 % лекарственных препаратов, покупаемых в сети Интернет, оказываются контрафактами.

Уважаемые оренбуржцы! Министерство здравоохранения области обращает Ваше внимание: приобретая лекарственные препараты на интернет-ресурсах, вы рискуете своим здоровьем. В данных случаях безопасность лекарственных препаратов не гарантирована. Продажей занимаются виртуальные организации с единственным контактом в виде мобильного телефона.

Очень большой риск представляет покупка в сети Интернет препаратов, требующих особых условий хранения или транспортировки. Аптека, работающая в рамках законодательства, через Интернет их не продаст, поскольку дистанционная торговля лекарственными препаратами в настоящее время запрещена.

Лекарственные препараты обязательно должны пройти предпродажный контроль, который осуществляется в каждом аптечном учреждении.

Если назначенный вашим лечащим врачом лекарственный препарат отсутствует в аптечной сети области, можно оформить индивидуальный заказ в аптеке. Многие аптеки оказывают услуги по приему заказов и доставке в аптечное учреждение необходимого вам препарата с соблюдением всех требований безопасности.

Будьте внимательны, берегите свое здоровье!

11/07/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *