контакты / рекламный отдел

Оренбургская областная станция переливания крови среди победителей конкурса «соУчастие»

Оренбургская областная станция переливания крови среди победителей конкурса «соУчастие»

28 сентября 2018 г. в Москве состоялось подведение итогов и церемония награждения лауреатов и победителей конкурсов VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». В конкурсе приняли участие более 350 претендентов из 52 регионов России.

Эта премия, учрежденная в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по донорству крови при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Общественной палаты Российской Федерации, направлена на выражение признательности и поощрения организаций и граждан, деятельность которых направлена на развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

В рамках деловой программы премии состоялся круглый стол в формате всероссийской видеоконференции «Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения и новые вызовы». В нем приняли участие представители Министерства здравоохранения РФ, Общественной палаты РФ, всероссийских и региональных общественных организаций и инициативных групп, учреждений службы крови, федеральных и региональных органов власти, ВЦИОМ.

— Свыше 100 наград за достижения в сфере развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов вручены в этом году, — рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — Среди лауреатов и победителей основного, творческого и детского конкурса — учреждения службы крови, некоммерческие организации и инициативные группы, представители бизнеса, органов власти, средств массовой информации, доноры крови, творческие люди самых разных профессий и возрастов из более чем 40 регионов России.

В основном Конкурсе из большого числа участников победителем в очередной раз стала Оренбургская областная станция переливания крови, отмеченная за вклад в развитие донорского движения в России.

02/10/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *