контакты / рекламный отдел

В Медногорске готовится к открытию обновленная поликлиника

В Медногорске готовится к открытию обновленная поликлиника

В городскую больницу Медногорска приехали 8 врачей, в том числе двое по проекту «Земский доктор»: два терапевта, два хирурга, онколог, анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог, стоматолог. Планируется прибытие еще одного терапевта.

Почти все новые медногорские врачи будут работать в первичном звене – поликлинике, которая готовится к открытию после проведенного капитального ремонта.

Обновленная городская поликлиника располагается в трехэтажном корпусе по ул.Советская, 21. Здесь размещены взрослая поликлиника на 450 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений, дневной стационар на 27 коек, а также физиотерапевтическое отделение, лабораторная служба, колл-центр, конференц-зал.

Завершен капитальный ремонт. На эти цели в рамках социального партнерства направлено 192 млн. рублей. Поликлиника обрела облик современного медицинского учреждения с открытой регистратурой, навигацией, современным интерьером, соблюдением норм доступной среды.

В настоящее время ведется работа по оснащению новым оборудованием и медицинской мебелью.

В поликлинику будет поставлена современная медицинская техника, в том числе цифровой рентгенаппарат, флюорограф, современный аппарат УЗИ, видеоэндоскопическая система, дефибриллятор, офтальмологическое оборудование, лор-комбайн для диагностики и лечения лор-заболеваний, мебель и др. На эти цели из разных источников (областной бюджет, средства ОМС, в рамках социального партнерства) направлено 28 млн. рублей.

16/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *