контакты / рекламный отдел

Профессор рассказал и выслушал

Профессор рассказал и выслушал

В центре медпрофилактики прошел День специалиста. Это начало нового проекта, который предусматривает встречи наших посетителей с ведущими докторами области. Причем, проводиться данные мероприятия будут каждую третью субботу месяца (в рамках утвержденной губернатором «Субботы для здоровья»).

Лекция врача-невролога Вадима Ивановича Ершова (профессора ОрМГУ, д.м.н, директора Университетского научно-клинического центра неврологии, нейрореаниматологии и нейрохирургии) была посвящена грозному недугу – инсульту. Доктор рассказал слушателям о том, по какой причине случается данная сосудистая катастрофа, каковы первые признаки начала приступа, какую необходимо оказать первую помощь до приезда «скорой». Одна из участников встречи спросила, а может ли гипертония стать фактором риска возникновения инсульта? Профессор это подтвердил и добавил, что нужно контролировать не только цифры АД, но и уровень сахара и холестерина в крови, следить за тем, чтобы питание было сбалансированным, а физическая активность достаточной.

Пенсионерка Наталья Тимошенко рассказывает:

- Я часто посещаю этот Центр, прохожу здесь профосмотры, люблю беседовать с разными докторами. У каждого человека возникают вопросы. «Скорая» приезжает, но по времени они очень заняты, быстрей уезжают; в поликлинике на больного отпускается всего 15 минут – тоже всё не расскажешь - не расспросишь. И у каждого человека накапливается очень много вопросов: не только по лечению, но и по профилактике заболеваний. Поэтому мы очень благодарны, что есть такие встречи, как у вас в Центре. У меня много родственников после инсульта, я выхаживала их и первую помощь оказывала, и если б вовремя не оказала – возможно их бы и не было сейчас….

- Я думаю, такой формат встречи специалиста с пациентами очень важен и перспективен, - делится мнением профессор Ершов, - потому что сюда приходят люди, у которых есть проблемы, вопросы, которые бы они хотели для себя прояснить. На амбулаторном приеме не всегда хватает времени все обсудить с человеком, а здесь есть возможность встретиться индивидуально и более точечно и глубоко все обговорить.

После группового занятия некоторые посетители Центра побывали на личном приеме у доктора Ершова.

19/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *