контакты / рекламный отдел

Оренбургский областной психоневрологический госпиталь получил помощь от благотворителей

Оренбургский областной психоневрологический госпиталь получил помощь от благотворителей

В областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн состоялось очередное заседание Попечительского совета под председательством губернатора Юрия Берга. В мероприятии приняла участие министр здравоохранения области Галина Зольникова.

Ежеквартально членами Попечительского совета рассматриваются актуальные вопросы по совершенствованию оказания медицинской помощи ветеранам. В ходе текущего заседания подведены итоги работы в 2018 году. За отчетный период попечителями и партнерами оказана благотворительная помощь госпиталю на общую сумму 5,4 млн. рублей. На эти средства приобретено оборудование для анестезиолого-реанимационного отделения, оперблока, отделения восстановительной медицины.

Все мероприятия комплексного плана и поставленные задачи на 2018 год выполнены.

По итогам работы за 9 месяцев, в стационаре госпиталя пролечено 3480 пациентов, из них свыше 500 ветеранов боевых действий. Проведено 714 операции. Хирургическая активность в госпитале составила 60,2 процента. В поликлинике выполнено 36758 посещений.

Специалисты госпиталя проводят выездную работу. В районы и города области проведено 19 выездов, проконсультировано 269 пациентов.

03/12/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *