контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье поступило 22 новых машины скорой медицинской помощи

В Оренбуржье поступило 22 новых машины скорой медицинской помощи

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в Оренбуржье централизованно поставлена партия из 22 современных машин.

Вручая автомобили, губернатор Юрий Берг сказал, что бригады скорой помощи находятся на переднем крае борьбы за жизнь пациента, поэтому так важен процесс обновления автопарка «скорых». За три года в рамках федеральных поставок областью получено более 80 машин скорой помощи.

– 2019 год начался для социальной сферы Оренбуржья с позитивных событий Сегодня на службу заступают 22 новые машины скорой медицинской помощи. Это современные, надёжные автомобили, оснащенные всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медпомощи и транспортировки пациентов в лечебные учреждения, – подчеркнул Юрий Берг. - Пополнение и обновление автопарка скорой помощи – это результат совместной работы Правительства области и федерального центра. При этом мы постоянно изыскиваем возможности для закупок неотложек за счёт средств области и муниципальных бюджетов. Существенную поддержку оказывают наши партнеры – крупнейшие промышленные предприятия – в рамках программ социального партнерства. В результате за период с 2010 года служба скорой медицинской помощи Оренбургской области получила более 350 новых спецмашин. Сегодня у нас автомобилей старше 8 лет остались единицы, но в ближайшее время и им придет замена, - сказал Юрий Берг.

Сегодня в областной службе СМП действуют 220 бригад скорой медицинской помощи. В автопарке – 364 автомобиля.

Новые машины были вручены представителям станций скорой помощи Оренбурга и Орска, больниц скорой помощи Бузулука и Новотроицка, городских больниц Абдулино, Бугуруслана, Кувандыка, Сорочинска, а также Адамовской, Домбаровской, Илекской, Матвеевской, Новоорской, Саракташской, Северной, Ташлинской, Тоцкой, Шарлыкской районных больниц.

Также глава региона и руководитель областного минздрава Галина Зольникова посетили новое помещение подстанции «Восточная» Клинической станции скорой медицинской помощи города Оренбурга. 7 бригад этой подстанции обслуживают жителей восточной части областного центра, Оренбургского района и трассу Оренбург – Орск. Здесь также будут размещены Единая диспетчерская служба СМП и структурное подразделение службы скорой медицинской помощи - центр медицины катастроф.

23/01/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *