контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся медицинский центр для мужчин

В Оренбурге открылся медицинский центр для мужчин
4 февраля, в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями, в области стартовал уникальный проект «Белый остров». Его инициаторами выступили благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья» и Оренбургская городской клиническая больница №2 г. 

Задача нового медицинского центра - профилактика и выявление на ранних стадиях заболеваний мужской репродуктивной сферы, в первую очередь - онкологических. С пациентами работают врач уролог, врач УЗИ, лабораторная служба. Обследование проходит по международному «золотому» стандарту, обеспечивающему высокое качество диагностики. 

Как пояснил главный врач ГКБ №2 Дмитрий Нефедов, идея нового проекта, по аналогии с «Белой розой», подсказана самой жизнью. Пациентки медицинского центра «Белая роза», ориентированного на профилактику женского репродуктивного здоровья, стали обращаться с вопросами, почему бы не позаботиться о репродуктивном здоровье мужчин, которые имеют свои проблемы и тоже нуждаются в помощи. Так родилась идея, которая получила воплощение на действующей базе.

 - Мы дали проекту имя «Белый остров», которое, как считаем, очень ему подходит. - уточняет Дмитрий Нефедов. - Это будет настоящий онкопатруль мужского репродуктивного здоровья, созданный для того, чтобы мужчины жили долгой, здоровой, полноценной жизнью.

 Представители клиники отмечают: рак простаты занимает одно из ведущих мест среди всех онкологических заболеваний мужского населения. Именно поэтому врачи задались идеей повысить популярность скрининговой диагностики. Задача врачей - сделать прием в «Белом острове» максимально комфортным и деликатным, провести его в короткий срок.

 «Белый остров» разместился по соседству с медицинским центром «Белая роза» по адресу: г.Оренбург, ул.М.Горького, 31. Посетить его может каждый оренбуржец, любого возраста, предварительно записавшись по телефону: 8 961 920 02 09.
05/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *