контакты / рекламный отдел

В Бузулуке обсудят вопросы онконастороженности

В Бузулукской больнице скорой медицинской помощи работают специалисты из областного онкодиспансера. Сегодня там проходит конференция по онконастороженности для фельдшеров ФАПов Бузулукского района. В пятницу, 15 февраля, состоится круглый стол, где будут обсуждены вопросы преемственности и совершенствования медицинской помощи онкобольным.

В рамках регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями уже в этом году для онкологического отделения Бузулукской больницы скорой медицинской помощи будет приобретено медицинское оборудование нового поколения на общую сумму порядка 200 миллионов рублей, в том числе магниторезонансный томограф, цифровой рентгенаппарат, аппарат УЗИ экспертного класса для диагностики и контроля за лечением, эндоскопическая техника для высокоточной диагностики и малотравматичных хирургических вмешательств. На базе больницы будет организован Центр амбулаторной онкологической помощи, где будут выполняться диагностические исследования, амбулаторно проводиться химиотерапия.

Как подчеркивает главный онколог регионального минздрава Сергей Суходолец, выезд мультидисциплинарной бригады ведущей онкологической клиники области в Бузулук стал первым в этом году. Работа будет продолжена в городах Орск и Бугуруслан. Задача, поставленная региональным проектом по борьбе с онкологическими заболеваниями, направлена на совершенствование специализированной медицинской помощи онкологическим больным и снижение потерь населения от онкопатологии.       

12+

14/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *