контакты / рекламный отдел

В Ясном обновили детскую поликлинику

В Ясном обновили детскую поликлинику

В рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Оренбургской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» проведена модернизация Ясненской детской поликлиники. 

В учреждении выполнен ремонт входной группы, сделаны автоматические двери, теплая колясочная. Полностью отремонтирован холл 1 этажа и часть кабинетов. Создана открытая регистратура. В холле удобная мягкая мебель, пеленальные столики, кулеры с питьевой водой, гардероб. Установлен инфомат для электронной записи на прием. На электронных табло демонстрируются ролики медицинской и профилактической направленности, а также информация о работе учреждения. Потоки здоровых и больных пациентов разделены. Работает диспетчерский центр. Организована игровая зона для детей. Соблюдены нормы доступной среды – для маломобильных пациентов установлен пандус, есть кнопка вызова, созданы условия в санитарных комнатах.

Приобретение новой медицинской техники позволило полностью оснастить поликлинику необходимым современным оборудованием. В больницу поступил цифровой рентгенаппарат на 2 рабочих места, аппарат УЗИ, электрокардиограф, фиброгастроскоп, ларингоскоп, комплекс современного оборудования для офтальмологического и лор-кабинетов.

На преобразования в детской поликлинике Городской больницы г. Ясный направлено 20,7 миллиона рублей, из них 16,2 миллиона рублей средств федерального бюджета и 4,5 миллиона – средств областного бюджета. В рамках социального партнерства АО «Оренбургские минералы» приобретено медицинское оборудование для дооснащения офтальмологического и лор-кабинетов на сумму 900 тысяч рублей.

Администрацией больницы ведется работа по привлечению молодых врачей. В 2018 году прибыли 3 педиатра. Все молодые врачи обеспечены жильем.

01/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *