контакты / рекламный отдел

В Оренбурге работает передвижной флюорограф

В Оренбурге работает передвижной флюорограф

Первый в текущем году выезд передвижной цифровой рентгенофлюорографической установки Оренбургского городского клинического противотуберкулезного диспансера состоялся в село Пруды.

Мероприятие организовано совместно с администрацией г. Оренбурга в рамках акции «Вместе против туберкулеза». О предстоящей акции жители были оповещены заранее.

В этот день было обследовано 70 человек, из них 9 направлены на углубленное дообследование в поликлиники городского противотуберкулезного диспансера.

Медицинское учреждение пятый год проводит выезды передвижной диагностической техники. Обследование проводится бесплатно, результат сразу выдается на руки.

Всего за предыдущие четыре года проведено 25 выездов, обследован 1 991 житель Оренбурга. Изменения в легких обнаружены у 191 человека. Выявлено 6 случаев туберкулеза с последующей постановкой на учет и лечением.

В 2018 году обследовано 557 человек, 44 человека дообследованы в поликлиниках диспансера и при необходимости пролечены.

Следующий выезд состоится 22 марта, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Акция пройдет по адресу: г. Оренбург, пр.Коммунаров,45 (на территории поликлиники №1 Городского клинического противотуберкулезного диспансера). При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

04/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *