контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся новый детский травмпункт

В Оренбурге открылся новый детский травмпункт

На базе Оренбургской детской горбольницы в поликлинике №4 открылся травмпункт. Здесь в круглосуточном режиме травматологи-ортопеды готовы оказывать медицинскую помощь детям и города, и всей области.

Новый детский травмпункт развернут на капитально отремонтированных площадях. Он имеет отдельный вход, кабинет приема, малую операционную, гипсовочную, перевязочную.

Для высокоточной диагностики есть цифровой рентгенаппарат на 2 рабочих места, полученный в рамках программы модернизации детских поликлиник. На средства лечебного учреждения приобретено оборудование, инструментарий, медицинская мебель.

В детской поликлинике №4 созданы все условия для лечения травм, а также проведения последующей реабилитации – физиотерапевтические кабинеты, зал ЛФК, бассейн. Работают высококвалифицированные опытные специалисты, а также молодые врачи.

– Детская поликлиника №4 вновь продемонстрировала образец качественной работы, - отметила министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова. - Именно такие комфортные, располагающие к доверию и спокойствию условия должны быть созданы в медицинском подразделении, куда поступают травмированные дети. А работа в круглосуточном режиме обеспечит настоящую доступность медицинской помощи.

Поликлиника №4 Детской городской клинической больницы г. Оренбурга является площадкой для создания «поликлиники-образца» федерального уровня в рамках проекта по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. 

07/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *