контакты / рекламный отдел

В Илеке состоится профилактическая акция «Маршрут здоровья»

В Илеке состоится профилактическая акция «Маршрут здоровья»

В субботу, 30 марта, в с. Илек состоится медико-профилактическая акция «Маршрут здоровья». Организаторами выступают региональное министерство здравоохранения и Оренбургский областной центр медицинской профилактики.

Задача акции – повысить мотивацию жителей области на ответственное отношение к своему здоровью. А для медицинского персонала Илекского района «Маршрут здоровья» станет мастер-классом по проведению профилактической работы с населением.

На базе поликлиники Илекской районной больницы (ул. Советская, 19) развернет работу Центр здоровья. С 10.00 до 17.00 сельчане смогут пройти бесплатное комплексное обследование: сдать кровь на сахар и холестерин, проверить зрение, оценить функциональное состояние сердца и органов дыхания, определить риск заболеваний артерий нижних конечностей, вычислить процент жировой ткани в теле. Кроме того, у илекчан будет возможность посетить кабинет профилактики нарушений памяти, а также узнать, не опасны ли их родинки. Специалист-диетолог поможет составить правильный рацион питания. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В этот же день в зале Илекского районного Дома культуры «Урал» (ул. Школьная, 69) состоится ток-шоу «Поговорите с доктором». На вопросы жителей ответят ведущие специалисты области – невролог, уролог-андролог, психотерапевт, эндокринолог, педиатр, гинеколог. Будет работать пост здоровья. Мероприятие пройдет в интерактивном, игровом формате, с демонстрацией видеороликов, викторинами и вручением призов. В 10.00 врачи проведут встречу для школьников, в 14.00– для взрослого населения. Вход свободный.

12+

28/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *