контакты / рекламный отдел

В Илеке состоялась профилактическая акция «Маршрут здоровья»

В Илеке состоялась профилактическая акция «Маршрут здоровья»

В минувшую субботу информационно-профилактическая акция регионального минздрава и Областного центра медицинской профилактики «Маршрут здоровья» сделала остановку в селе Илек.

На базе поликлиники районной больницы развернул работу Центр здоровья, где 90 илекчан смогли пройти бесплатное комплексное обследование: сдать кровь на сахар и холестерин, проверить зрение, оценить функциональное состояние сердца и органов дыхания, определить риск заболеваний артерий нижних конечностей, вычислить процент жировой ткани в теле. Еще 26 человек проверили работу своего сердца на кардиовизоре.

Также в районной поликлинике специалисты областных больниц совместно с местными докторами вели прием пациентов, нуждающихся в уточнении диагноза и тактики лечения. Так, эндокринолог проконсультировал 27 человек, неврологи – 29, сосудистый хирург, кардиолог, онколог, гастроэнтеролог приняли по 18 пациентов. В ходе акции работал уромобиль – передвижной кабинет, оборудованный для диагностики заболеваний мужской репродуктивной сферы. Врача -уролога посетили 24 человека. 63 жителя проверили зрение у офтальмолога. 58 человек узнали, не опасны ли их родинки, причем пятеро из них с подозрениями на злокачественные образования направлены на дообследование. 30 илекчан посетили кабинет профилактики нарушений памяти, 23 жителя получили рекомендации диетолога о правильном питании. Шесть участников акции направлены в областные клиники для обследования по поводу имеющихся заболеваний.

– Акция здоровья дала возможность попасть на прием к высококвалифицированным докторам и получила большой отклик населения, - отметил главный врач Илекской районной больницы Евгений Башмалух.

В рамках «Маршрута здоровья» более 600 илекчан стали участниками ток-шоу «Поговорите с доктором», где на вопросы населения отвечали ведущие врачи области. 

12+

02/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *