контакты / рекламный отдел

Выпускники Оренбурсгкого медуниверситета решают вопросы трудоустройства

Выпускники Оренбурсгкого медуниверситета решают вопросы трудоустройства

Сегодня в Оренбургском государственном медицинском университете проходит ярмарка вакансий. Определиться с будущим местом работы предстоит 100 выпускникам ординатуры, 240 выпускникам лечебного факультета, 110 – педиатрического и 50 стоматологического.

В мероприятии принимают участие и.о. министра здравоохранения области Галина Зольникова, проректор ОрГМУ Татьяна Чернышева, главные врачи медицинских организаций.

Основная задача традиционного мероприятия – привлечь в территории области молодых специалистов. В ходе распределения решаются вопросы трудоустройства выпускников в первичном звене здравоохранения, заключаются договоры между работодателем и студентом на обучение в целевой ординатуре с обязательством последующего прибытия на работу.

- Медицинские кадры - основа системы здравоохранения, - подчеркивает Галина Зольникова. – Решение кадрового вопроса является одним из направлений национального проекта «Здравоохранение». На работу в города и села области выпускников ОрГМУ привлекают с помощью целевой подготовки, проекта «Земский доктор», а также мер социальной поддержки молодых врачей.


05/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *