контакты / рекламный отдел

Для оренбуржцев начинается «Перезагрузка»

Для оренбуржцев начинается «Перезагрузка»

Областной центр медицинской профилактики совместно с Оренбургским государственным медицинским университетом запускают новый проект «Перезагрузка».

Это комплекс бесплатных физкультурно-оздоровительных занятий, нацеленных на формирование здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Интенсив-курс включает 16 практических занятий разной тематической направленности для мужчин и женщин (раздельные группы) под руководством профессиональных инструкторов: занятия в тренажерном зале (общая физическая подготовка), кроссфит, силовой фитнес, фитнес–аэробика, хореография, смешанные единоборства, самооборона, спортивные игры (баскетбол, волейбол, настольный теннис).

– Физическая активность – обязательное условие правильного протекания всех жизненных процессов, – комментирует врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова. – Однако сегодня мы столкнулись тем, что достижения цивилизации привели к массовому распространению гиподинамии, и как следствие – ожирению и развитию сопутствующих заболеваний. Поэтому, открывая этот курс, мы хотим напомнить об эффективности физических упражнений как универсального средства оздоровления.

К участию приглашаются жители города Оренбурга от 18 лет и старше. Необходима справка из поликлиники по месту прикрепления об отсутствии противопоказаний для занятий физической культурой. Заявки принимаются до 25 апреля.

Тренировки будут проходить в течение мая-июня, дважды в неделю, в вечернее время, на базе СОЦ «Гиппократ» (пер. Дмитриевский, 7).

Справки по телефону: (3532) 70-32-45.

08/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *