контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдет конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее»

В Оренбурге пройдет конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее»

Повышение качества жизни пациентов старшего возраста, современная организация гериатрической службы, реализация нацпроекта «Демография» – таковы вопросы предстоящего форума, который состоится 12 апреля.

Научно-практическая конференция пройдет в рамках Всероссийского проекта Министерства здравоохранения РФ «Гериатрия – инвестиции в будущее». В ней примут участие главный гериатр Минздрава России, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева, а также ведущие специалисты РГНКЦ (г.Москва), и.о. министра здравоохранения области Галина Зольникова, главный гериатр регионального минздрава Наталья Шокурова, врачи-гериатры, терапевты, кардиологи, неврологи, психиатры, врачи по паллиативной медицинской помощи, медицинские сестры, оказывающие помощь людям пожилого и старческого возраста. Ведущими гериатрами страны будут представлены передовые практики. В рамках мероприятий «Школы памяти» запланировано участие ста пожилых оренбуржцев, проживающих в геронтологическом центре «Долголетие» и получателей услуг комплексных центров социального обслуживания в Оренбурге.

По данным регионального минздрава за последние восемь лет средняя продолжительность жизни в нашей области возросла с 68,0 до 71,5 лет. С связи с этим необходима новая стратегия оказания медицинской помощи людям пожилого и старческого возраста, а также развитие гериатрической службы, главная задача которой – продлить период активного долголетия. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» запланирован комплекс мероприятий, в том числе подготовка врачей и медсестер гериатрической службы, организация в медицинских учреждениях кабинетов врача-гериатра. В частности, 21 кабинет предстоит открыть на базе городских и районных больниц уже в текущем году, - пишут на сайте МЗ области.

Научно-практическая конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее» пройдет 12 апреля в Оренбурге по адресу: ул. Маршала Жукова, 26. Начало в 10:00.

12+

10/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *