контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области появятся мобильные медицинские диагностические комплексы

В Оренбургской области появятся  мобильные медицинские  диагностические комплексы

3 мобильных диагностических комплекса поступят в региональный минздрав в течение 2019 года. На эти цели из областного бюджета направлено 66 миллионов рублей. Получателями станут Областная клиническая больница, Бузулукская больница скорой медицинской помощи и Новоорская районная больница.

Передвижные диагностические комплексы предназначены для обслуживания сельских населенных пунктов, а также оказания первичной специализированной медицинской помощи жителям отдаленных и труднодоступных сел. Набор кабинетов специалистов и диагностического оборудования на базе передвижки формируется медицинскими организациями с учетом потребности.

- Передвижная поликлиника станет очень хорошим подспорьем в повышении доступности медицинской помощи, - комментирует главный врач Новоорской районной больницы Сергей Кретинин. - В настоящее время ведется разработка технического задания. Планируется, что на базе передвижки будут работать кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, гинеколога, а также маммограф, аппарат УЗИ, ЭКГ, лабораторное оборудование. Кроме того, в работе выездной поликлиники будут участвовать узкие специалисты разных профилей. Мобильный комплекс будет оборудован в соответствии с нормами доступной среды для пациентов с ограниченными возможностями. 

25/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *