контакты / рекламный отдел

Уже скоро демоэкзамен!

Уже скоро демоэкзамен!

Оренбургская область входит в число 49 пилотных территорий по внедрению демоэкзамена в учреждениях среднего профобразования.

В течение двух лет профессиональные образовательные организации, подведомственные министерству образования области, участвуют в пилотной апробации демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Такая форма предполагает оценку компетенций путем наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным.

В этом году экзамены будут сдавать студенты 20 профессиональных образовательных организаций области, - пишут на сайте минобра области.

Пилотная апробация пройдет в течение июня 2019 года в центрах проведения демоэкзамена. Подготовка к его проведению идет полным ходом.

Так, на базе гуманитарно-технического техникума Оренбурга прошел обучающий семинар по правилам работы в системе CIS (eSim), позволяющей обрабатывать информацию по учету участников, экспертов и результаты демоэкзамена в рамках государственной итоговой аттестации. Сертифицированный эксперт «WorldSkills Russia» Сергей Лукашенко рассказал об оформлении заявок на линейных и главных экспертов демоэкзамена, ответил на вопросы по организации и проведению экзамена в соответствии с требованиями методических рекомендаций.

В Оренбургской области к 2024 году итоговая аттестация в форме демоэкзамена будет внедрена в 50% организаций среднего профессионального образования с охватом 25% обучающихся.

01/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *