контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье – снижение смертности

В Оренбуржье – снижение смертности

В январе-марте 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в Оренбургской области наблюдалось снижение уровня смертности.

По данным Оренбургстата зафиксировано снижение смертности от болезней органов дыхания на 26,5%; внешних причин смерти - на 24,4%; новообразований - на 4,5% и системы кровообращения - на 2,4%.

Что касается демографической ситуации в нашем регионе, то она складывается следующим образом.

В январе-марте 2019 года по данным, выгруженным из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), в Оренбургской области зарегистрировано 4845 родившихся и 6636 умерших. При этом доля первых детей составила 36,4%, вторых – 38,9%, третьих и более – 24,7%. Естественный прирост населения в январе-марте 2019 года наблюдался в Соль-Илецком городском округе и Акбулакском, Октябрьском, Оренбургском, Первомайском, Тоцком районах, - пишут на сайте Оренбургстат. В этот же период 2018 года – в Соль-Илецком городском округе и Акбулакском, Беляевском, Новосергиевском, Оренбургском, Тоцком районах.

Между тем, вот какие прогнозы дает сайт god.com/naselenie-rossii. Если на 2019 год демографы обещают рост численности, то в далекой перспективе, скажем до 2025 года, население России может поубавиться. Многие ученые едины во мнении, что за ближайшие 7 лет количество людей, которые относятся к экономически активной прослойке общества (работают и платят налоги) может сократиться на 10 000 000 человек. Чтобы избежать негативных последствий, правительству страны необходимо уже сейчас задуматься над решением целого ряда вопросов, волнующих граждан – это повышение уровня жизни; создание рабочих мест; обеспечение всех детей от 1,5 до 3-х лет местами в дошкольных учреждениях; улучшение обеспечения семей, воспитывающих 2-х и более детей; повышение социальных стандартов и уровня соцзащиты населения. 

05/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *